Новости PDGA

Таттар забирает кубок

Кристин Таттар стала обладательницей Кубка чемпионов после уверенной победы в Эпплинге, штат Джорджия. Фото: Джастин Андерсон / PDGA Media

Кубок чемпионов PDGA 2023 – Итоговый отчет FPO

Major коллекция

После того, как Кристин Таттар четыре дня подряд проводила жаркий раунд, она выиграла Кубок чемпионов PDGA 2023 года, представленный компанией Bushnell, и завоевала свой третий титул победителя турнира PDGA Major в карьере.

Таттар снова доминировала, увеличив свое преимущество в 12 бросков до 14 и завершив турнир с результатом 27 бросков ниже пара. По данным StatMando, это крупнейший перевес в победе на FPO Major с числом участников более 30.

Ее победа с начала до конца также включала в себя огромную серию без богги, продолжавшуюся с чемпионата Blue Ridge Championship. Хотя ее серия из 74 корзин закончилась, когда она сделала богги на корзине 4 финального раунда, она сохранила чистый счет в карточке до конца раунда и сделала только один богги за весь турнир.

Теперь Таттар дважды подряд побеждала на Major турнире, последним из которых был Чемпионат мира среди профессионалов PDGA 2022 года.

“В прошлом году я чувствовала, что играла очень хорошо и на чемпионате мира, но мне кажется, что здесь у меня был лучший флоу, и я чувствовала себя такой уверенной”, – сказала Таттар, когда ее спросили о ее выступлении в эти выходные. “Я бы сказала, что это лучшее выступление, которое у меня было”.

Для сравнения, Кубок чемпионов PDGA 2022 года выиграла Пейдж Пирс с результатом девять бросков ниже пара, а итоговый результат Таттар в 2023 году улучшился на 18 бросков. W.R. Jackson представил три новых корзины для дивизиона FPO в 2023 году.

“В прошлом году он выскользнул у меня из рук, поэтому мне приятно сыграть в одном из величайших турниров, в которых я когда-либо играла в своей жизни”, – сказала Таттар после того, как сделал победный патт.

Пока Таттар казалась недосягаемым в воскресенье чемпионата, другие игроки в таблице лидеров FPO все еще боролись за второе место.

Он Скоггинс (2), Кэт Мерч (Т3), Катрина Аллен (Т3) и Хейли Кинг (Т3) завершили подиум в Эплинге, штат Джорджия. Фотографии: Джастин Андерсон / PDGA

Он Скоггинс закончила турнир с результатом 13 бросков ниже пара, поднявшись на второе место и обеспечив себе второй подиум на FPO Major. Кэт Мерч, Катрина Аллен и Хейли Кинг заняли третье место с результатом 11 бросков ниже пара. Мерч, в частности, показала за день результат 3 броска ниже пара, разделив с Таттар горячий раунд и завоевав свой первый подиум на Major.

Теперь, когда Таттар выиграла чемпионат США по диск-гольфу среди женщин, чемпионат мира среди профессионалов PDGA и Кубок чемпионов PDGA, ей осталось выиграть еще один Major.

Когда Таттар спросили, чего бы она хотела добиться дальше, она ответила: “Я думаю, что хочу выиграть больше Majors, мне очень нравится Открытый чемпионат Европы. Я бы хотела, чтобы эта победа вошла в мой список побед в Major, потому что это также одна из моих любимых трасс и, вероятно, моя любимая трасса в Европе”.

Этот шанс представится ей в июле.

Далее серия PDGA Elite Series возобновится, и турнир Disc Golf Pro Tour отправится в Джонсборо, штат Арканзас, на Play It Again Sports Jonesboro Open Powered by Prodigy.

Автор: Tim Sanchez #248438